• 太原科技大学4月9日硕士研究生复试成绩及拟录取名单公示

    作者: 时间:2019-04-10 点击数:

    按照教育部和山西省招生考试管理中心有关工作安排,根据《太原科技大学2019年硕士研究生招生复试录取办法》,我校于4月9日进行了第三批次复试工作4567彩票平台官网,现将本批次复试成绩和拟录取考生名单公示,公示期10天4567彩票平台官网。公示期内如有异议,可向研究生院进行反映。对于未在规定时间内确认接受“待录取通知”的考生4567彩票平台官网,我校将取消其拟录取资格,并按照总成绩依次递补发送待录取通知。

    正式录取名单待山西省招生考试管理中心和教育部审核通过后确定,如在审核过程中发现有不合格的考生4567彩票平台官网,学校将取消其拟录取资格。

    研究生院电话:0351-6998486。

    附表:4月9日复试成绩及拟录取考生名单(本表按学院、专业、总成绩排序)。

    考生编号

    姓名

    复试专业代码及名称

    笔试

    成绩

    面试

    成绩

    复试

    成绩

    初试

    总分

    总成绩

    复试结果

    学习方式

    101149114033642

    张晓庆

    035200

    社会工作

    74

    90

    83.6

    329

    72.92

    拟录取

    非全日制

    106359304037862

    郝凌霄

    035200

    社会工作

    62

    86

    76.4

    352

    72.8

    拟录取

    非全日制

    101099000000098

    米天宇

    035200

    社会工作

    82

    86

    84.4

    322

    72.4

    拟录取

    非全日制

    101129000006973

    赵彤

    035200

    社会工作

    71

    76

    74

    330

    69.2

    非全日制

    102879210110115

    李珍

    077200

    力学

    62

    94

    81.2

    340

    73.28

    拟录取

    全日制

    101129000001381

    周晨

    077200

    力学

    74

    92

    84.8

    317

    71.96

    拟录取

    全日制

    102879210103429

    王闯

    077200

    力学

    62

    94

    81.2

    309

    69.56

    拟录取

    全日制

    102879210108685

    张辉

    077200

    力学

    80

    74

    76.4

    321

    69.08

    拟录取

    全日制

    100599123400935

    王倩倩

    077200

    力学

    62

    81

    73.4

    321

    67.88

    拟录取

    全日制

    107309021001380

    李永锋

    077200

    力学

    52

    90

    74.8

    301

    66.04

    全日制

    101519007504873

    孙勤润

    077200

    力学

    70

    69

    69.4

    315

    65.56

    全日制

    104259540004187

    巩方泉

    077200

    力学

    60

    67

    64.2

    332

    65.52

    全日制

    102179000080047

    郭文科

    080600

    冶金工程

    68

    92

    82.4

    275

    65.96

    拟录取

    全日制

    100809012040075

    牛佳佳

    080600

    冶金工程

    60

    88

    76.8

    283

    64.68

    拟录取

    全日制

    107019611302711

    刘煜金

    080600

    冶金工程

    54

    94

    78

    274

    64.08

    拟录取

    全日制

    101129000005265

    田重阳

    085211

    计算机技术

    72

    70

    70.8

    305

    64.92

    拟录取

    非全日制

    105119121305246

    吕一帆

    085211

    计算机技术

    49

    81

    68.2

    309

    64.36

    拟录取

    非全日制

    102939210306889

    孙绍宁

    085211

    计算机技术

    45

    75

    63

    302

    61.44

    拟录取

    非全日制

    104039085211394

    林莹莹

    085211

    计算机技术

    48

    77

    65.4

    291

    61.08

    拟录取

    非全日制

    106979141212475

    李超

    085211

    计算机技术

    63

    72

    68.4

    275

    60.36

    拟录取

    非全日制

    106179120235960

    常圣方

    085211

    计算机技术

    40

    75

    61

    280

    58

    拟录取

    非全日制

    102909211700654

    张何萧

    085211

    计算机技术

    36

    74

    58.8

    287

    57.96

    拟录取

    非全日制

    104599411420116

    朱鹏云

    085211

    计算机技术

    42

    73

    60.6

    280

    57.84

    拟录取

    非全日制

    104609999070264

    李龙斌

    085211

    计算机技术

    27

    70

    52.8

    280

    54.72

    非全日制

    107109613301150

    孙万兴

    083000

    环境科学与工程

    78

    82

    80.4

    311

    69.48

    拟录取

    全日制

    100799000003086

    侯诗敏

    083000

    环境科学与工程

    70

    86

    79.6

    309

    68.92

    拟录取

    全日制

    102889500004732

    商文贤

    083000

    环境科学与工程

    70

    85

    79

    309

    68.68

    拟录取

    全日制

    107109140705040

    薛彩凤

    083000

    环境科学与工程

    56

    86

    74

    322

    68.24

    拟录取

    全日制

    100059142205451

    罗学强

    085224

    安全工程

    56

    80

    70.4

    335

    68.36

    拟录取

    全日制

    101409002001658

    王玉

    020100

    理论经济学

    82

    76

    78.4

    393

    78.52

    拟录取

    全日制

    104599410180243

    刘文宁

    020100

    理论经济学

    72

    82

    78

    367

    75.24

    拟录取

    全日制

    105339141010643

    沙玮华

    020100

    理论经济学

    62

    88

    77.6

    366

    74.96

    拟录取

    全日制

    102959210906581

    尚建华

    020100

    理论经济学

    72

    77

    75

    368

    74.16

    拟录取

    全日制

    104599410180176

    杨一帆

    020100

    理论经济学

    64

    77

    71.8

    364

    72.4

    全日制

    102139040000768

    张玉婉

    020100

    理论经济学

    54

    80

    69.6

    366

    71.76

    全日制

    107039141566855

    张睿贞

    087100

    管理科学与工程

    72

    89

    82.2

    276

    66

    拟录取

    全日制

    101519003203001

    汪思宇

    087100

    管理科学与工程

    52

    79

    68.2

    291

    62.2

    拟录取

    全日制

    107039161341922

    杨鸽

    087100

    管理科学与工程

    58

    77

    69.4

    285

    61.96

    拟录取

    全日制

    100799000003342

    李欢

    087100

    管理科学与工程

    46

    81

    67

    291

    61.72

    全日制

    101519003202993

    胡安欣

    087100

    管理科学与工程

    60

    75

    69

    284

    61.68

    全日制

    105369370300673

    刘春晓

    087100

    管理科学与工程

    48

    78

    66

    289

    61.08

    全日制

    101129000008426

    李琪

    125100

    工商管理

    79

    82

    80.8

    188

    69.92

    拟录取

    非全日制

    太原科技大学研究生院

    2019年4月10日

    Copyright@1952-2019 太原科技大学研究生院.AllRightsReserved.    
     通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学研究生院    
     邮编:030024,单位电话:0351-6998081,电子邮箱:yjs@tyust.edu.cn

    4567彩票平台官网